0800330687

5 правил выбора безопасного обменного пункта

Обменный пункт - это организация, в которой можно купить или продать иностранную валюту. Здесь можно быстро, без очереди и в любое время обменять деньги перед отдыхом, командировкой, путешествием и т.д. Также к услугам обменников нередко обращаются различные бизнесмены и предприниматели, которые проводят торговые или финансовые операции с иностранными подрядчиками. Многие клиенты выбирают обменные пункты вместо банков ради экономии финансов и времени.

Независимо от причины, которая побудила к обмену денег, украинцы ищут выгодный и безопасный курс. Менять деньги можно также в режиме онлайн и в банках, однако высокий курс, доступность услуг, скорость транзакций и безопасность - преимущество стационарных обменных пунктов, которые работают на рынке несколько лет. В них можно провести обмен валют на любую сумму без бюрократических формальностей.

Главные правила выбора безопасного обменника

Оптовый обмен валют

Выбирайте обменный пункт исключительно с хорошей репутацией. Он должен:

  1. Работать легально, иметь хорошие отзывы, а также высокий уровень доверия среди потребителей.
  2. Предоставлять полную информацию о себе на веб-сайте (если он есть). Наглядная и понятная таблица курсов говорит о заботе про интересы клиента.
  3. Указывать размер комиссии и время обмена валюты. Многие клиенты ценят честность, поэтому лишние проценты и длительное ожидание может их отпугнуть.
  4. Обеспечивать безопасность обмена. В кассах должны быть датчики подлинности валют, видеокамеры, а сами кабинки должны быть скрытыми от посторонних глаз.
  5. Поддерживать политику конфиденциальности персональных данных клиента. Независимо от суммы обмена, вся информация клиентов должна быть недоступной для третьих лиц.

На надежность и безопасность обменного пункта также влияют такие факторы, как наличие стационарного офиса в одном или нескольких населенных пунктах, а также список валют и спектр финансовых услуг, которые он предоставляет.

Как не стать жертвой мошенников?

Как не стать жертвой мошенников?

Чтобы избежать финансовых махинаций, проявляйте бдительность, ведь даже в проверенных обменниках есть риск быть обманутым - получить не всю сумму или купюры сомнительного качества по невнимательности кассира. 

К надежным безопасным обменным пунктам относится KIT Group. Здесь на всех кассах в каждом филиале установлены камеры видеонаблюдения и детекторы для проверки банкнот на подлинность. Это делает ваши финансовые операции комфортными и защищенными. На нашем сайте можно заранее забронировать любую сумму для обмена, а потом подъехать в ближайший офис за деньгами.

Будьте внимательны - и не попадайтесь на удочку к мошенникам!