• {{user.userFirstname}} {{user.userLastname}}
  • Выход

Использование динамики валютных курсов на практике

Для того, чтобы успешно работать в финансовом сегменте, необходимо тщательно изучить валютные курсы в динамике, ведь различные колебания валют могут сыграть ключевую роль в экономике той или иной страны. Зная особенности динамики, можно проводить поверхностный или более глубокий анализ котировок, отслеживать действующие тенденции, а также определить оптимальное время для покупки или продажи инвалюты.  

Причины динамических колебаний курсов валют

Колебания курсов валют

Денежно-кредитная политика – ключевой фактор, от которого будет зависеть динамика курсов валют. Благодаря инструментам монетарной политики Центральный банк контролирует стабильность национальной валюты.  Когда меняется учетная ставка, то курс национальной валюты также колеблется. Также для поддержания стабильного валютного курса ЦБ использует валютный контроль, интервенции и регулирование экспортно-импортных операций.

Помимо перечисленных факторов динамику курсов валют находится под влиянием:

  • валютных спекуляций на международном рынке;
  • политической ситуации;
  • сальдо торгового баланса;
  • активности инвесторов. 

Используя аналитику и другие инструменты анализа, трейдеры, инвесторы, бизнесмены и прочие специалисты смогут зарабатывать на разнице курсов во время торгов на бирже Форекс и получать дополнительный доход от продажи и покупки котировок. 

Где можно узнать динамику курсов в Украине?

Многих украинцев, особенно тех, кто работает с финансами, волнует динамика валютных курсов. Также будет полезно узнать про изменения курсов всем, кто планирует ехать за границу на учебу, работу или отдых. Узнать соответствующие данные можно на сайте финансовой компании Kit Group. Здесь можно ознакомиться с более углубленным анализом котировок за счет удобных графиков и кросс-курсов, прочитать новости по финансам и экономике. На нашем веб-ресурсе можно также заранее забронировать определенный курс или сумму, а затем приехать в офис и получить деньги. Подписавшись на нашу рассылку, вы сможете получать на почту актуальные данные о курсах валют.