0800330687

Обмен евро на франки

Курс швейцарского франка к евро будет полезен всем, кто собирается посетить Европу, а также всем предпринимателям, которые работают с зарубежными трейдерами, инвесторами и партнерами. Если вы едете в Швейцарию, то стоит запастись местной денежной единицей. Валютная пара CHF/EUR помогает конвертировать сбережения и быть уверенным в завтрашнем дне. Если вы ведете торги на финансовых рынках и биржах, имейте под рукой валютный калькулятор, который поможет перевести крупную суммы одной валюты в другую. Швейцарская валюта не такая распространенная, как евро или доллар, однако она включена в список резервных валют и в ней тоже можно хранить свои сбережения. 

От чего зависит курс франка к евро?

Курс франка

Котировка EUR/CHF будет больше зависеть от евро, чем от франка. Причина этого - политика Центрального банка Швейцарии, которая нацелена на сохранение стабильного курса местной денежной единицы и поддержание низкого уровня инфляции. За счет этого колебания курса франка к евро случаются из-за экономического состояния в основных странах ЕС. 

На валютную пару EUR/CHF влияют такие факторы:

  1. Ежемесячно проводится конференция ЕЦБ, во время нее происходят самые значительные колебания франка к евро.
  2. Уровень безработицы, показатели ВВП и госдолга, торговый баланс Швейцарии. 
  3. Спрос на швейцарскую валюту.
  4. Надежность местных банков, за счет этого многие иностранные инвесторы делают вклады именно в Швейцарии. 

Особенности валютной пары EUR/CHF

Швейцария тесно сотрудничает с государствами ЕС, поэтому ее местная валюта к евро имеет привлекательную ставку. Территория данной страны - оффшорная зона, поэтому правительство стремится поддерживать стабильный валютный курс, держать под контролем внешнеэкономические отношения и избегать конфликтов. Курс CHF/EUR имеет среднюю волатильность, поэтому на их соотношении могут зарабатывать трейдеры. 

Ценность швейцарского франка

CHF - свободно конвертируемая валюта, которая относится к самым надежным и стабильным. Обмен EUR на CHF выгоден для тех, кому нужно обойти административные барьеры, ведь в Швейцарии нет валютного контроля. Динамика последних лет демонстрирует, что курс местной валюты к евро и прочим инвалютам укрепляется. Многие вкладчики понемногу отказываются от EUR и USD, поэтому делают сбережения во франках. 

Выгодный обмен франков на евро и наоборот

Обмен франков на евро

Жители Украины могут обменять евро на франки во многих ведущих банках, однако те не всегда могут предложить высокие ставки для клиентов. Обращаться к частным лицам - тоже не лучший вариант, ведь можно получить фальшивые деньги. Чтобы обезопасить себя и провести обмен денег по наилучши ставкам, обращайтесь в финансовую компанию “Кіт Групп”. Ее обменные пункты расположены в 19 городах Украины, многие из них работают круглосуточно. Грамотные специалисты всегда смогут вас проконсультировать по всем вопросам, которые могут возникнуть. Для наших постоянных клиентов мы предоставляем все условия для длительного сотрудничества, поэтому они обменяют валюту по оптовому курсу.

На сайте нашего обменника “Кіт Групп” можно узнать актуальный курс и оставить заявку на обмен евро на франки. У нас вы получите деньги как наличными на банковскую карту, так и с помощью безналичного расчета. Это удобно тем клиентам,  которые хотят переслать деньги своим близким в стране или за границей. Вы можете удобно отслеживать изменения курса валют по графику, который предоставлен на сайте нашей обменки. Таким образом вы прогнозируете курс и сделаете оптимальный обмен. Выбрав “Кіт Групп”, вы гарантируете не только уверенность в завтрашнем дне, но и выгодные валютообменные предложения.